Die Elozahlen vom 1.7.2019 sind relevant für die Brettreihenfolge in der ganzen Saison 2019
/20.

In der Landesliga gilt eine abweichende Regelung.


Elovorschau Stand 18.10.2019

Die Elozahlen werden über Nacht auf den neusten Stand gebracht. Wenn die Ergebnisse der Industrieviertel-Klassen erst am Montag eingetragen werden, sind diese Elo-Updates erst am Dienstag verfügbar.


pnr name sex elo eloalt diff anz pkt eloi fideid Land kat titel art bdld vnr verein spgemnr
125591 Jankovic Alojzije    2578 2578 0 0 0,0 2535 14505959 CRO   GM Stamm 2003 Schachklub Baden 0
132186 Unuk Laura  w 2354 2364 -10 3 1,5 2278 14609215 SLO   WGM Stamm 2003 Schachklub Baden 0
130551 Sharashenidze Akaki    2334 2334 0 0 0,0 2373 13601679 CZE   FM Stamm 2003 Schachklub Baden 0
134177 Imnadze Nato  w 2275 2275 0 0 0,0 2251 13600974 GEO   WIM Stamm 2003 Schachklub Baden 0
131396 Rubil Marko    2249 2247 2 1 0,5 2290 14501546 CRO   FM Stamm 2003 Schachklub Baden 0
132189 Hrescak Ivana  w 2197 2197 0 0 0,0 2226 14613441 SLO U20 WIM Stamm 2003 Schachklub Baden 0
122969 Vidic Teja  w 2170 2158 12 3 3,0 2174 14605511 SLO   WFM Stamm 2003 Schachklub Baden 0
123838 Dzierzenga Stefan    2167 2167 0 0 0,0 2188 24693987 GER     Stamm 2003 Schachklub Baden 0
114657 Sulyok Michael Dr.DI.   2166 2166 0 0 0,0 2188 1604813 AUT   NM Stamm 2003 Schachklub Baden 0
126093 Hofegger Jakob    2159 2151 8 2 1,5 2177 1638017 AUT     Stamm 2003 Schachklub Baden 0
116910 Fabi-Zojer Stefan    2149 2142 7 1 1,0 2178 1616455 AUT     Stamm 2003 Schachklub Baden 0
106049 Juenger Heinz Dr.   2142 2142 0 0 0,0 2175 1620010 AUT     Stamm 2003 Schachklub Baden 0
120200 Trippold Denise  w 2105 2113 -8 4 1,5 2180 1625594 AUT   WFM Stamm 2003 Schachklub Baden 0
108749 Mar Karmen  w 2074 2063 11 3 3,0 2038 14603403 SLO   WIM Damengast 2003 Schachklub Baden 0
104995 Herndlbauer Martin    2072 2072 0 0 0,0 2047 1606824 AUT S50   Stamm 2003 Schachklub Baden 0
112235 Rudolf Herbert    2052 2055 -3 1 0,0 2068 1605615 AUT S50 MK Stamm 2003 Schachklub Baden 0
132015 Kolba Anastasiya  w 2019 2019 0 0 0,0 2025 14107805 UKR     Damengast 2003 Schachklub Baden 0
133348 Kordzadze Nino  w 2012 2001 11 1 1,0 2003 13603817 AUT     Damengast 2003 Schachklub Baden 0
110532 Perndl Johann    1997 2003 -6 1 0,0 1992 1607200 AUT S65   Stamm 2003 Schachklub Baden 0
103551 Geismann Bernhard    1995 1995 0 0 0,0 2044 1622013 AUT S50   Stamm 2003 Schachklub Baden 0
120881 Ebert Christian Dr   1981 1981 0 0 0,0 2018 1627155 AUT S50   Stamm 2003 Schachklub Baden 0
114071 Stangler Peter Mag.   1950 1950 0 0 0,0 1964 1612158 AUT S50   Stamm 2003 Schachklub Baden 0
113890 Spalt Bernhard Mag.   1949 1965 -16 1 0,0 1961 1622951 AUT S50   Stamm 2003 Schachklub Baden 0
111987 Rier Guenter    1916 1924 -8 1 0,0 1965 1616056 AUT S50   Gast 2003 Schachklub Baden 0
102395 Eidenberger Otto    1892 1898 -6 1 0,0 1954 1621874 AUT S65 MK Stamm 2003 Schachklub Baden 0
111992 Riess Gerhard    1870 1870 0 0 0,0 1892 1604830 AUT S50   Stamm 2003 Schachklub Baden 0
123819 Varga Johannes    1847 1847 0 0 0,0 1848 1633180 AUT     Stamm 2003 Schachklub Baden 0
109718 Myslivec Otto    1818 1818 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm 2003 Schachklub Baden 0
100985 Binder Karl    1728 1728 0 0 0,0 1955 1609033 AUT S65   Stamm 2003 Schachklub Baden 0
111214 Prendinger Rudolf    1717 1717 0 0 0,0 1814 1648470 AUT S65   Stamm 2003 Schachklub Baden 0

 

Die Angabe der internationalen Elozahl hinkt oft hinterher. Wir übernehmen das, was in chess-results steht.