Elozahlen Stand 01.01.2024

 

pnr name sex elo eloalt diff abg anz pkt eloi fideid Land kat titel art
113652 Shengelia David    2484 2485 -1   7 5,00 2486 13601270 AUT   GM Gast
141943 Baidetskyi Valentin    2465 2464 1   3 2,50 2488 14142317 AUT   IM Gast
139713 Efroimski Marsel  W 2441 2441 0   0 0,00 2434 2810964 ISR   IM Stamm
142682 Kiolbasa Oliwia  w 2403 2403 0   0 0,00 2379 1154613 POL   IM Stamm
123844 Leisch Lukas    2397 2382 15   15 11,00 2386 1632094 AUT   IM Gast
132186 Unuk Laura  w 2367 2367 0   0 0,00 2345 14609215 SLO   IM Stamm
108225 Lendwai Reinhard    2365 2365 0   0 0,00 2377 1600176 AUT S50 IM Gast
141252 Wagner  Dinara  w 2350 2342 8   3 3,00 2452 24157570 GER   IM Stamm
134177 Imnadze Nato  w 2285 2279 6   2 2,00 2238 13600974 GEO   WIM Stamm
134584 Heinemann Josefine  w 2262 2251 11   3 3,00 2360 12900460 GER   WGM Stamm
131396 Rubil Marko    2248 2240 8   4 2,50 2267 14501546 CRO   FM Gast
103177 Fritsch Klaus Mag.   2193 2199 -6   5 3,00 2235 1627163 AUT S50   Stamm
122969 Vidic Teja  w 2191 2191 0   0 0,00 2132 14605511 SLO   WIM Stamm
132189 Hrescak Ivana  w 2183 2183 0   0 0,00 2117 14613441 SLO   WIM Stamm
123838 Dzierzenga Stefan    2166 2166 0   0 0,00 2135 24693987 GER S50   Stamm
114657 Sulyok Michael Dr.DI.   2166 2166 0   0 0,00 2188 1604813 AUT S50 NM Stamm
106049 Juenger Heinz Dr.   2134 2141 -7   2 1,00 2156 1620010 AUT     Stamm
139779 Roebers Eline  W 2129 2129 0   0 0,00 2388 1058401 NED U18 IM Stamm
116910 Fabi-Zojer Stefan    2071 2098 -27   4 0,50 2092 1616455 AUT     Stamm
132015 Kolba Anastasiya  w 2036 2038 -2   5 3,50 2031 14107805 UKR     Stamm
104995 Herndlbauer Martin    2010 2017 -7   6 3,00 2013 1606824 AUT S50   Stamm
133348 Kordzadze Nino  w 2008 2027 -19   2 0,00 1950 13603817 AUT     Frauengast
103551 Geismann Bernhard    1982 1977 5   2 2,00 2007 1622013 AUT S50   Stamm
120881 Ebert Christian Dr   1970 1970 0   0 0,00 2018 1627155 AUT S65   Stamm
110532 Perndl Johann    1934 1954 -20   8 4,00 2000 1607200 AUT S65   Stamm
114071 Stangler Peter Mag.   1927 1927 0   0 0,00 1969 1612158 AUT S50   Stamm
113890 Spalt Bernhard Mag.   1900 1896 4   5 3,00 1940 1622951 AUT S50   Stamm
111987 Rier Guenter    1860 1855 5   3 1,00 1911 1616056 AUT S50   Gast
123819 Varga Johannes    1850 1850 0   3 2,00 1867 1633180 AUT     Stamm
109718 Myslivec Otto    1798 1798 0   0 0,00 0 0 AUT S65   Stamm
140000 Winkelbauer Christian    1788 1779 9   2 2,00 1712 1674668 AUT U16   Stamm
116306 Winkelbauer Manfred    1771 1764 7   9 6,00 1835 1648500 AUT     Stamm
109742 Nagy Laura  w 1765 1783 -18   3 1,00 1837 1616161 AUT S50 WMK Frauengast
136525 Egger Stefanie  w 1753 1757 -4   1 0,50 1710 1666290 AUT U20   Frauengast
111992 Riess Gerhard    1735 1752 -17   6 2,50 1805 1604830 AUT S50   Stamm
141990 Groessing Daniel-Yosuke  - 1726 1680 46   23 9,00 1788 1682237 AUT U12   Gast
106349 Karner Sylvia Mag.a w 1710 1707 3   1 1,00 1739 1652265 AUT     Frauengast
111214 Prendinger Rudolf    1703 1703 0   0 0,00 1777 1648470 AUT S65   Stamm
123542 Riegler Moritz    1695 1686 9   12 6,50 1753 1658646 AUT     Gast
109416 Molnar Monika  w 1665 1655 10   15 8,00 1741 1614169 AUT S50 WMK Frauengast
124153 Fuhrmann Hermann    1578 1578 0   0 0,00 0 1639650 AUT S65   Stamm
116628 Zadek Wilhelm    1564 1564 0   0 0,00 0 0 AUT S65   Stamm
105468 Holzer Jan    1558 1586 -28   3 0,50 0 1634402 AUT S50   Gast
109179 Micherdzinski Karol    1530 1530 0   0 0,00 1495 1683560 AUT S50   Stamm
123318 Horvath Laslo    1514 1514 0   0 0,00 0 1638025 AUT S50   Stamm
141347 Bitzan Sebastian    1436 1385 51   6 3,50 1392 1681192 AUT U16   Stamm
122328 Kirschenhofer Sabine  w 1409 1409 0   0 0,00 1420 1637576 AUT S50   Frauengast
119968 Geismann Florian    1350 1321 29   1 1,00 0 34618368 GER     Stamm
104689 Hartl Erwin    1345 1345 0   0 0,00 0 0 AUT S65   Stamm
124817 Dodu Crina Karina  w 1300 1300 0   0 0,00 1418 1640550 AUT U20   Frauengast
111400 Putz Josef    1281 1281 0   0 0,00 0 0 AUT S65   Stamm
144090 Luca Iana  w 1246 1105 141   6 5,00 1080 13908804 MDA U16   Stamm
143872 Luca Robert    1165 1073 92   3 2,50 0 0 MDA U18   Stamm
123824 Zauner Florian  - 1144 1169 -25   2 0,00 0 1693255 AUT     Stamm
100023 Achleitner Johannes    1089 1089 0   0 0,00 0 0 AUT S65   Stamm
102429 Eisler Wilhelm    1060 1060 0   0 0,00 0 0 AUT S65   Stamm
143267 Unger Leo  - 962 962 0   0 0,00 0 1692631 AUT U14   Stamm
142830 Himmler Roman    942 942 0   0 0,00 0 1682687 AUT S50   Stamm
142873 Fluch Hannah  w 912 936 -24   1 0,00 0 0 AUT U16   Stamm
101580 Cecka Erwin    891 891 0   0 0,00 0 0 AUT S65   Stamm
142875 Pillhofer-Schneider Jan    882 863 19   2 0,50 0 1696548 AUT U12   Stamm
144861 Arseniuc Michail    848 839 9   3 1,00 0 0 AUT U18   Stamm
142874 Winkelbauer Markus    825 800 25   1 1,00 0 0 AUT U12   Stamm
141466 Konarski Manuela  w 821 841 -20   3 0,00 0 1677519 AUT     Frauengast
143088 Schlossnikl Caroline  w 800 800 0   3 0,00 0 1692720 AUT U10   Stamm
143313 Burger Andreas    0 0 0   0 0,00 0 0 AUT U10   Stamm
139997 Grassel Paul    0 0 0   0 0,00 0 0 AUT U14   Stamm
125591 Jankovic Alojzije    0 0 0   0 0,00 2550 14505959 CRO   GM Stamm
143903 Kessel Mikhail    0 0 0   0 0,00 0 1693301 AUT U20   Stamm
142735 Todorovic-Vucetic Marija  w 0 0 0   0 0,00 0 1686445 AUT     Frauengast

 

Für die internationale Elozahl übernehmen wir das, was zum entsprechenden Stichtag in chess-results steht.