Die Elozahlen vom 1.7.2018 sind relevant für die Brettreihenfolge in der ganzen Saison 2018
/19.


Elovorschau Stand 16.10.2018

Die Elozahlen werden über Nacht auf den neusten Stand gebracht. Da die Ergebnisse der Industrieviertel-Klassen oft erst am Montag eingetragen werden, sind diese Elo-Updates erst am Dienstag verfügbar.

pnr name sex elo eloalt diff anz pkt eloi fideid Land kat titel art
125591 Jankovic Alojzije    2577 2572 5 2 2,0 2543 14505959 CRO   GM Stamm
132186 Unuk Laura  w 2360 2360 0 0 0,0 2272 14609215 SLO U20 WIM Stamm
130551 Sharashenidze Akaki    2329 2322 7 2 2,0 2354 13601679 CZE   FM Stamm
134177 Imnadze Nato    2278 2278 0 0 0,0 2291 13600974 GEO   WIM Damengast
131396 Rubil Marko    2207 2203 4 3 2,0 2207 14501546 CRO   FM Stamm
123838 Dzierzenga Stefan    2185 2185 0 0 0,0 2212 24693987 GER     Stamm
120447 Ly Dominik    2176 2170 6 2 1,5 2238 1628194 AUT U20   Stamm
114657 Sulyok Michael Dr.DI.   2166 2166 0 0 0,0 2188 1604813 AUT   NM Stamm
122969 Vidic Teja  w 2157 2157 0 0 0,0 2116 14605511 SLO   WFM Damengast
134335 Purgar Ivona  w 2127 2127 0 0 0,0 2182 14514451 CRO   WFM Damengast
116910 Zojer Stefan DI   2120 2101 19 3 3,0 2125 1616455 AUT     Stamm
126093 Hofegger Jakob    2110 2107 3 2 1,0 2128 1638017 AUT     Stamm
120200 Trippold Denise  w 2110 2108 2 1 0,5 2171 1625594 AUT   WFM Stamm
106049 Juenger Heinz Dr.   2107 2118 -11 2 1,0 2141 1620010 AUT     Stamm
104995 Herndlbauer Martin    2056 2059 -3 1 0,5 2058 1606824 AUT S50   Stamm
112235 Rudolf Herbert    2055 2055 0 0 0,0 2089 1605615 AUT S50 MK Stamm
132015 Kolba Anastasiya  w 2019 2019 0 0 0,0 2025 14107805 UKR     Damengast
103551 Geismann Bernhard    1999 1992 7 2 1,5 2038 1622013 AUT S50   Stamm
114295 Steinwender Peter    1990 1992 -2 2 1,0 2038 1608576 AUT S50   Stamm
120881 Ebert Christian Dr   1986 1986 0 0 0,0 2010 1627155 AUT S50   Stamm
110532 Perndl Johann    1977 1971 6 1 1,0 1984 1607200 AUT S65   Stamm
133348 Kordzadze Nino  w 1973 1985 -12 1 0,0 1983 13603817 AUT     Damengast
113890 Spalt Bernhard Mag.   1967 1967 0 0 0,0 1963 1622951 AUT S50   Stamm
114071 Stangler Peter Mag.   1941 1936 5 1 1,0 1956 1612158 AUT S50   Stamm
102395 Eidenberger Otto    1929 1916 13 1 1,0 1978 1621874 AUT S65 MK Stamm
125303 Fieberg Samuel    1903 1903 0 0 0,0 2181 12901717 GER U18 FM Stamm
111987 Rier Guenter    1880 1855 25 2 2,0 1914 1616056 AUT S50   Gast
123819 Varga Johannes    1877 1877 0 0 0,0 1855 1633180 AUT     Stamm
111992 Riess Gerhard    1858 1874 -16 2 0,5 1858 1604830 AUT S50   Stamm
120168 Lymysalo Venla  w 1843 1843 0 0 0,0 1767 1631942 AUT U18   Damengast
101828 Demel Michael Ing.   1834 1834 0 0 0,0 1946 1611852 AUT S50   Stamm
109718 Myslivec Otto    1819 1814 5 1 1,0 0 0 AUT S65   Stamm
111214 Prendinger Rudolf    1799 1799 0 0 0,0 1814 1648470 AUT S65   Stamm
112294 Rusniok Ernst    1770 1770 0 0 0,0 0 1627678 AUT S65   Stamm
109416 Molnar Monika  w 1750 1751 -1 4 2,5 1777 1614169 AUT S50 WMK Damengast
100985 Binder Karl    1744 1742 2 1 0,5 1955 1609033 AUT S65   Stamm
119833 Stallinger Vanessa  w 1735 1719 16 1 1,0 1798 1628941 AUT U20   Damengast
109179 Micherdzinski Karol    1642 1642 0 0 0,0 0 0 POL S50   Stamm
100826 Berger Lisa  w 1615 1615 0 0 0,0 1643 1632060 AUT     Damengast
124153 Fuhrmann Hermann    1578 1578 0 0 0,0 0 1639650 AUT S50   Stamm
116628 Zadek Wilhelm    1564 1564 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
119753 Lasinger Melanie  w 1558 1558 0 0 0,0 1487 1631977 AUT     Damengast
123318 Horvath Laslo    1549 1576 -27 2 0,5 0 1638025 AUT S50   Stamm
124634 Riegler Leonie  w 1523 1501 22 1 1,0 1550 1649507 AUT U16   Damengast
117071 Panzenböck Sophie  w 1512 1512 0 0 0,0 1515 1633627 AUT     Damengast
111400 Putz Josef    1366 1399 -33 1 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
104689 Hartl Erwin    1345 1345 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
104861 Hegedues Zoltan    1220 1221 -1 2 1,0 0 0 AUT S65   Gast
102429 Eisler Wilhelm    1175 1205 -30 1 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
100023 Achleitner Johannes    1089 1089 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
101580 Cecka Erwin    1042 1074 -32 2 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
132189 Hrescak Ivana  w 0 0 0 0 0,0 2173 14613441 SLO U20 WFM Damengast
                         

Die Angabe der internationalen Elozahl hinkt oft hinterher. Wir übernehmen das, was in chess-results steht.

Spielabend Donnerstags               und Mannschaftskämpfe Sonntags im Motel Baden 

Jugend ab 18 Uhr                                            Industrieviertel 9 Uhr

Turniere ab 19:30 Uhr                                     Landesliga 10 Uhr

(Termine jeweils nach Vorankündigung)