Die Elozahlen vom 1.7.2017 sind relevant für die Brettreihenfolge in der ganzen Saison 2017/18.


Elovorschau Stand 20.11.2017

pnr name sex elo eloalt diff anz pkt eloi fideid Land kat titel art
125591 Jankovic Alojzije    2573 2571 2 4 3,0 2581 14505959 CRO   GM Stamm
108225 Lendwai Reinhard    2378 2371 7 15 11,0 2387 1600176 AUT S50 IM Gast
130551 Sharashenidze Akaki    2326 2323 3 4 2,5 2353 13601679 CZE   FM Stamm
103429 Ganaus Hannes    2269 2275 -6 9 5,5 2238 1602454 AUT   IM Gast
123838 Dzierzenga Stefan    2178 2179 -1 2 0,5 2197 24693987 GER     Stamm
114657 Sulyok Michael Dr.DI.   2166 2166 0 0 0,0 2188 1604813 AUT   NM Stamm
122969 Vidic Teja  w 2144 2144 0 0 0,0 2159 14605511 SLO U20 WFM Stamm
134335 Purgar Ivona    2127 2127 0 0 0,0 2220 14514451 CRO   WFM Stamm
120447 Ly Dominik    2126 2094 32 6 4,0 2170 1628194 AUT U18   Stamm
126093 Hofegger Jakob    2117 2090 27 11 6,0 2128 1638017 AUT     Stamm
116910 Zojer Stefan DI   2116 2125 -9 7 3,5 2105 1616455 AUT     Stamm
120200 Trippold Denise  w 2101 2078 23 10 5,5 2104 1625594 AUT U20 WFM Stamm
106049 Juenger Heinz Dr.   2077 2090 -13 9 3,5 2108 1620010 AUT     Stamm
112235 Rudolf Herbert    2074 2078 -4 2 1,0 2111 1605615 AUT S50 MK Stamm
104995 Herndlbauer Martin    2071 2073 -2 5 2,5 2081 1606824 AUT S50   Stamm
102204 Ebner Johann Mag.   2045 2053 -8 6 3,0 2068 1603957 AUT     Gast
132189 Hrescak Ivana  w 2037 2037 0 0 0,0 1923 14613441 SLO U18 WFM Stamm
102395 Eidenberger Otto    1986 1986 0 0 0,0 2026 1621874 AUT S65 NMK Stamm
120881 Ebert Christian Dr   1985 1983 2 1 1,0 2010 1627155 AUT S50   Stamm
103551 Geismann Bernhard    1982 2001 -19 5 2,0 2054 1622013 AUT S50   Stamm
133348 Kordzadze Nino  W 1979 1979 0 0 0,0 1928 13603817 AUT     Damengast
113890 Spalt Bernhard Mag.   1969 1949 20 3 2,5 1963 1622951 AUT S50   Stamm
114295 Steinwender Peter    1965 1961 4 3 2,0 2012 1608576 AUT S50   Stamm
110532 Perndl Johann    1944 1926 18 4 3,5 1990 1607200 AUT S65   Stamm
111992 Riess Gerhard    1936 1920 16 5 3,5 1891 1604830 AUT S50   Stamm
114071 Stangler Peter Mag.   1927 1931 -4 2 1,0 1952 1612158 AUT S50   Stamm
125303 Fieberg Samuel    1896 1896 0 0 0,0 2248 12901717 GER U18   Stamm
123819 Varga Johannes    1887 1868 19 1 1,0 1842 1633180 AUT     Stamm
111987 Rier Guenter    1867 1869 -2 5 3,5 1931 1616056 AUT S50   Gast
101828 Demel Michael Ing.   1850 1863 -13 2 0,5 1946 1611852 AUT S50   Stamm
120168 Lymysalo Venla  w 1843 1843 0 1 0,5 1763 1631942 AUT U18   Damengast
109718 Myslivec Otto    1814 1814 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
111214 Prendinger Rudolf    1809 1795 14 2 2,0 1814 1648470 AUT S65   Stamm
112294 Rusniok Ernst    1770 1770 0 0 0,0 0 1627678 AUT S65   Stamm
100985 Binder Karl    1765 1786 -21 2 0,5 1955 1609033 AUT S65   Stamm
119833 Stallinger Vanessa  w 1754 1738 16 3 1,5 1794 1628941 AUT U20   Damengast
109179 Micherdzinski Karol    1648 1621 27 3 2,5 0 0 POL S50   Stamm
100826 Berger Lisa  w 1615 1615 0 0 0,0 1643 1632060 AUT U20   Damengast
123318 Horvath Laslo    1608 1642 -34 2 0,0 0 1638025 AUT S50   Stamm
119753 Lasinger Melanie  w 1582 1582 0 0 0,0 1487 1631977 AUT     Damengast
124153 Fuhrmann Hermann    1578 1578 0 0 0,0 0 1639650 AUT S50   Stamm
116628 Zadek Wilhelm    1564 1564 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
117071 Panzenböck Sophie  w 1505 1496 9 1 0,5 1506 1633627 AUT     Damengast
111400 Putz Josef    1434 1443 -9 1 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
104689 Hartl Erwin    1345 1345 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
104861 Hegedues Zoltan    1237 1221 16 3 1,0 0 0 AUT S65   Gast
102429 Eisler Wilhelm    1151 1192 -41 3 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
101580 Cecka Erwin    1083 1083 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
100023 Achleitner Johannes    0 0 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
123839 Riemann Claus    0 0 0 0 0,0 2106 24674273 GER S50   Stamm
132186 Unuk Laura  w 0 0 0 0 0,0 2363 14609215 SLO U20 WIM Stamm

Die Angabe der internationalen Elozahl hinkt oft hinterher. Wir übernehmen das, was in chess-results steht.

Spielabend Donnerstags im Motel Baden 

Jugend ab 18 Uhr

Turniere ab 19:30 Uhr

(Termine jeweils nach Vorankündigung)