· 

Elozahlen vom 1.7.2019

Die Elozahlen sind  maßgeblich für die Brettreihenfolge in der ganzen Saison 2019/20. In der Landesliga, an der wir in der Saison 2019/20 nicht teilnehmen, gilt abweichend die Regel, dass im Frühjahr 2020 die Eloliste vom 1.1.2020 für die Brettreihenfolge maßgeblich ist.

pnr name sex elo eloalt diff anz pkt eloi fideid Land kat titel art
125591 Jankovic Alojzije    2578 2578 0 0 0,0 2535 14505959 CRO   GM Stamm
132186 Unuk Laura  w 2364 2364 0 0 0,0 2305 14609215 SLO U20 WGM Stamm
130551 Sharashenidze Akaki    2334 2334 0 0 0,0 2373 13601679 CZE   FM Stamm
134177 Imnadze Nato    2275 2275 0 0 0,0 2251 13600974 GEO   WIM Stamm
131396 Rubil Marko    2222 2222 0 0 0,0 2226 14501546 CRO   FM Stamm
132189 Hrescak Ivana  w 2197 2197 0 0 0,0 2190 14613441 SLO U20 WFM Damengast
123838 Dzierzenga Stefan    2167 2167 0 0 0,0 2188 24693987 GER     Stamm
114657 Sulyok Michael Dr.DI.   2166 2166 0 0 0,0 2188 1604813 AUT   NM Stamm
122969 Vidic Teja  w 2158 2158 0 0 0,0 2166 14605511 SLO   WFM Stamm
126093 Hofegger Jakob    2151 2146 5 1 0,5 2177 1638017 AUT     Stamm
106049 Juenger Heinz Dr.   2142 2142 0 0 0,0 2175 1620010 AUT     Stamm
116910 Zojer Stefan DI   2142 2133 9 1 1,0 2178 1616455 AUT     Stamm
120200 Trippold Denise  w 2113 2113 0 0 0,0 2178 1625594 AUT   WFM Stamm
108749 Mar Karmen  w 2063 2063 0 0 0,0 2008 14603403 SLO   WIM Gast
112235 Rudolf Herbert    2059 2059 0 1 0,5 2068 1605615 AUT S50 MK Stamm
104995 Herndlbauer Martin    2055 2055 0 0 0,0 2047 1606824 AUT S50   Stamm
132015 Kolba Anastasiya  w 2019 2019 0 0 0,0 2025 14107805 UKR     Damengast
103551 Geismann Bernhard    2017 2018 -1 1 0,5 2044 1622013 AUT S50   Stamm
110532 Perndl Johann    2008 2013 -5 2 1,0 1992 1607200 AUT S65   Stamm
133348 Kordzadze Nino  w 2004 1999 5 5 3,0 1993 13603817 AUT     Damengast
120881 Ebert Christian Dr   1981 1981 0 0 0,0 2018 1627155 AUT S50   Stamm
113890 Spalt Bernhard Mag.   1965 1965 0 0 0,0 1961 1622951 AUT S50   Stamm
114071 Stangler Peter Mag.   1950 1938 12 1 1,0 1964 1612158 AUT S50   Stamm
102395 Eidenberger Otto    1949 1949 0 0 0,0 1992 1621874 AUT S65 MK Stamm
111987 Rier Guenter    1917 1917 0 0 0,0 1959 1616056 AUT S50   Gast
111992 Riess Gerhard    1867 1820 47 8 6,0 1887 1604830 AUT S50   Stamm
123819 Varga Johannes    1847 1864 -17 1 0,0 1848 1633180 AUT     Stamm
109718 Myslivec Otto    1818 1818 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
111214 Prendinger Rudolf    1799 1799 0 0 0,0 1814 1648470 AUT S65   Stamm
100985 Binder Karl    1728 1716 12 1 1,0 1955 1609033 AUT S65   Stamm
119833 Stallinger Vanessa  w 1720 1720 0 0 0,0 1786 1628941 AUT U20   Damengast
109416 Molnar Monika  w 1698 1697 1 4 1,0 1757 1614169 AUT S50 WMK Damengast
109179 Micherdzinski Karol    1655 1654 1 1 0,5 0 0 POL S50   Stamm
123318 Horvath Laslo    1600 1581 19 1 1,0 0 1638025 AUT S50   Stamm
124634 Riegler Leonie  w 1582 1591 -9 17 8,5 1493 1649507 AUT U16   Damengast
124153 Fuhrmann Hermann    1578 1578 0 0 0,0 0 1639650 AUT S50   Stamm
116628 Zadek Wilhelm    1564 1564 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
111400 Putz Josef    1377 1377 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
104689 Hartl Erwin    1345 1345 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
136525 Egger Stefanie  w 1296 1197 99 15 7,5 1430 1666290 AUT U14   Gast
104861 Hegedues Zoltan    1259 1269 -10 1 0,0 0 0 AUT S65   Gast
102429 Eisler Wilhelm    1210 1217 -7 1 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
100023 Achleitner Johannes    1089 1089 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
101580 Cecka Erwin    998 998 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
136354 Kramar Erik    915 915 0 0 0,0 0 0 AUT U12   Gast