Die Elozahlen vom 1.7.2016 sind relevant für die Brettreihenfolge in der ganzen Saison 2016/17.


Elovorschau Stand 13.3.2017

pnr name sex elo eloalt diff anz pkt eloi fideid Land kat titel art
125591 Jankovic Alojzije    2569 2577 -8 5 3,0 2585 14505959 CRO   GM Stamm
125062 Pähtz Elisabeth  w 2462 2462 0 0 0,0 2455 4641833 GER   IM Stamm
108225 Lendwai Reinhard    2347 2374 -27 13 7,0 2367 1600176 AUT S50 IM Gast
130551 Sharashenidze Akaki    2340 2331 9 4 3,0 2368 13601679 CZE   FM Stamm
103429 Ganaus Hannes    2273 2270 3 12 7,0 2280 1602454 AUT   IM Gast
131430 Arutyunova Diana  w 2246 2246 0 0 0,0 2244 14107244 UKR   WGM Stamm
123838 Dzierzenga Stefan    2185 2179 6 2 1,5 2212 24693987 GER     Stamm
114657 Sulyok Michael Dr.DI.   2166 2166 0 0 0,0 2188 1604813 AUT   NM Stamm
122969 Vidic Teja  w 2144 2123 21 19 8,0 2103 14605511 SLO U20 WFM Stamm
134335 Purgar Ivona    2127 2144 -17 4 1,0 2156 14514451 CRO   WFM Stamm
106049 Juenger Heinz Dr.   2107 2122 -15 2 0,5 2110 1620010 AUT     Stamm
120447 Ly Dominik    2103 2097 6 5 2,5 2135 1628194 AUT U18   Stamm
116910 Zojer Stefan DI   2102 2083 19 5 3,0 2092 1616455 AUT     Stamm
126093 Hofegger Jakob    2075 2080 -5 9 4,5 2082 1638017 AUT     Stamm
112235 Rudolf Herbert    2074 2074 0 3 2,0 2107 1605615 AUT S50 MK Stamm
120200 Trippold Denise  w 2073 2057 16 13 8,5 2051 1625594 AUT U20 WFM Stamm
104995 Herndlbauer Martin    2070 2089 -19 6 2,5 2106 1606824 AUT S50   Stamm
102204 Ebner Johann Mag.   2048 2037 11 6 4,0 2019 1603957 AUT     Gast
104646 Hardt Christian    2043 2043 0 0 0,0 2132 1606816 AUT S50 MK Stamm
102395 Eidenberger Otto    1986 1987 -1 4 2,5 2030 1621874 AUT S65 NMK Stamm
103551 Geismann Bernhard    1986 1977 9 2 2,0 2059 1622013 AUT S50   Stamm
120881 Ebert Christian Dr   1973 1973 0 0 0,0 2010 1627155 AUT S50   Stamm
110532 Perndl Johann    1970 1972 -2 11 7,5 1990 1607200 AUT S50   Stamm
113890 Spalt Bernhard Mag.   1956 1956 0 0 0,0 1969 1622951 AUT     Stamm
114295 Steinwender Peter    1955 1970 -15 4 1,0 1997 1608576 AUT S50   Stamm
114071 Stangler Peter Mag.   1931 1941 -10 2 1,0 1961 1612158 AUT S50   Stamm
109795 Nemec Johannes    1902 1902 0 0 0,0 0 1627643 AUT S65   Stamm
125303 Fieberg Samuel    1896 1896 0 0 0,0 2261 12901717 GER U16   Stamm
111992 Riess Gerhard    1878 1878 0 0 0,0 1893 1604830 AUT S50   Stamm
123819 Varga Johannes    1868 1868 0 0 0,0 1842 1633180 AUT     Stamm
111987 Rier Guenter    1865 1862 3 7 3,5 1939 1616056 AUT S50   Gast
101828 Demel Michael Ing.   1863 1863 0 0 0,0 1946 1611852 AUT S50   Stamm
120168 Lymysalo Venla  w 1828 1821 7 3 2,5 1763 1631942 AUT U16   Damengast
119833 Stallinger Vanessa  w 1821 1811 10 1 1,0 1900 1628941 AUT U18   Damengast
109718 Myslivec Otto    1814 1814 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
100985 Binder Karl    1810 1777 33 7 4,0 1955 1609033 AUT S65   Stamm
111214 Prendinger Rudolf    1797 1730 67 11 6,5 1814 1648470 AUT S65   Stamm
112294 Rusniok Ernst    1770 1770 0 0 0,0 0 1627678 AUT S65   Stamm
109179 Micherdzinski Karol    1676 1649 27 2 1,5 0 0 POL S50   Stamm
123318 Horvath Laslo    1640 1652 -12 2 1,0 0 1638025 AUT S50   Stamm
100826 Berger Lisa  w 1628 1631 -3 1 0,5 1643 1632060 AUT U20   Damengast
119753 Lasinger Melanie  w 1601 1566 35 4 3,5 1491 1631977 AUT U20   Damengast
123935 Gröschl Karl    1586 1586 0 0 0,0 0 0 AUT S50   Stamm
124153 Fuhrmann Hermann    1578 1578 0 0 0,0 0 1639650 AUT S50   Stamm
119967 Gander Burkhard    1573 1573 0 0 0,0 0 0 AUT S50   Stamm
116628 Zadek Wilhelm    1564 1564 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
117071 Panzenböck Sophie  w 1496 1489 7 10 3,5 1506 1633627 AUT     Damengast
111400 Putz Josef    1443 1466 -23 1 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
100023 Achleitner Johannes    1429 1429 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
104689 Hartl Erwin    1345 1345 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
102429 Eisler Wilhelm    1297 1296 1 3 1,5 0 0 AUT S65   Stamm
104861 Hegedues Zoltan    1270 1231 39 6 2,0 0 0 AUT S65   Gast
101580 Cecka Erwin    1083 1083 0 0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
129715 Chen Florian    1024 1024 0 0 0,0 0 0 AUT U16   Stamm
132381 Bella Ayriyan  w 0 0 0 0 0,0 1843 385867 CZE     Stamm
129716 Chen Matthias    0 0 0 0 0,0 0 0 AUT U12   Stamm
123839 Riemann Claus    0 1925 0 0 0,0 2106 24674273 GER S50   Stamm

Die Angabe der internationalen Elozahl hinkt oft hinterher. Wir übernehmen das, was in chess-results steht.

Spielabend Donnerstags im Motel Baden 

Jugend ab 18 Uhr

Turniere ab 19:30 Uhr

(Termine jeweils nach Vorankündigung)