Die Elozahlen vom 1.7.2016 sind relevant für die Brettreihenfolge in der ganzen Saison 2016/17.


Elovorschau Stand 17.4.2017

pnr name sex elo eloalt diff abg anz pkt eloi fideid Land kat titel art
125591 Jankovic Alojzije    2571 2569 2   2 2,0 2580 14505959 CRO   GM Stamm
108225 Lendwai Reinhard    2351 2351 0   2 1,5 2370 1600176 AUT S50 IM Gast
130551 Sharashenidze Akaki    2323 2340 -17   2 0,0 2389 13601679 CZE   FM Stamm
103429 Ganaus Hannes    2272 2280 -8   3 1,0 2289 1602454 AUT   IM Gast
123838 Dzierzenga Stefan    2179 2185 -6   2 1,0 2210 24693987 GER     Stamm
114657 Sulyok Michael Dr.DI.   2166 2166 0   0 0,0 2188 1604813 AUT   NM Stamm
122969 Vidic Teja  w 2144 2144 0   0 0,0 2103 14605511 SLO U20 WFM Stamm
120447 Ly Dominik    2134 2115 19   9 7,0 2162 1628194 AUT U18   Stamm
134335 Purgar Ivona    2127 2127 0   0 0,0 2143 14514451 CRO   WFM Stamm
116910 Zojer Stefan DI   2113 2107 6   2 1,5 2117 1616455 AUT     Stamm
106049 Juenger Heinz Dr.   2107 2107 0   0 0,0 2104 1620010 AUT     Stamm
126093 Hofegger Jakob    2080 2075 5   1 1,0 2092 1638017 AUT     Stamm
112235 Rudolf Herbert    2074 2074 0   0 0,0 2107 1605615 AUT S50 MK Stamm
104995 Herndlbauer Martin    2072 2070 2   1 1,0 2095 1606824 AUT S50   Stamm
120200 Trippold Denise  w 2069 2066 3   2 1,5 2064 1625594 AUT U20 WFM Stamm
102204 Ebner Johann Mag.   2048 2048 0   0 0,0 2028 1603957 AUT     Gast
102395 Eidenberger Otto    1986 1986 0   0 0,0 2026 1621874 AUT S65 NMK Stamm
103551 Geismann Bernhard    1986 1986 0   0 0,0 2061 1622013 AUT S50   Stamm
120881 Ebert Christian Dr   1973 1973 0   0 0,0 2010 1627155 AUT S50   Stamm
110532 Perndl Johann    1968 1970 -2   1 0,5 1990 1607200 AUT S50   Stamm
114295 Steinwender Peter    1957 1955 2   1 0,5 2001 1608576 AUT S50   Stamm
113890 Spalt Bernhard Mag.   1956 1956 0   0 0,0 1969 1622951 AUT     Stamm
114071 Stangler Peter Mag.   1931 1931 0   0 0,0 1961 1612158 AUT S50   Stamm
125303 Fieberg Samuel    1896 1896 0   0 0,0 2241 12901717 GER U16   Stamm
111992 Riess Gerhard    1878 1878 0   0 0,0 1893 1604830 AUT S50   Stamm
123819 Varga Johannes    1868 1868 0   0 0,0 1842 1633180 AUT     Stamm
120168 Lymysalo Venla  w 1865 1854 11   7 4,5 1800 1631942 AUT U16   Damengast
101828 Demel Michael Ing.   1863 1863 0   0 0,0 1946 1611852 AUT S50   Stamm
111987 Rier Guenter    1860 1861 -1   1 0,5 1926 1616056 AUT S50   Gast
109718 Myslivec Otto    1814 1814 0   0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
100985 Binder Karl    1810 1810 0   0 0,0 1955 1609033 AUT S65   Stamm
111214 Prendinger Rudolf    1795 1797 -2   1 0,5 1814 1648470 AUT S65   Stamm
119833 Stallinger Vanessa  w 1793 1795 -2   8 5,5 1852 1628941 AUT U18   Damengast
112294 Rusniok Ernst    1770 1770 0   0 0,0 0 1627678 AUT S65   Stamm
109179 Micherdzinski Karol    1666 1676 -10   1 0,0 0 0 POL S50   Stamm
123318 Horvath Laslo    1640 1640 0   0 0,0 0 1638025 AUT S50   Stamm
119753 Lasinger Melanie  w 1619 1619 0   0 0,0 1491 1631977 AUT U20   Damengast
100826 Berger Lisa  w 1615 1615 0   0 0,0 1643 1632060 AUT U20   Damengast
124153 Fuhrmann Hermann    1578 1578 0   0 0,0 0 1639650 AUT S50   Stamm
119967 Gander Burkhard    1573 1573 0   0 0,0 0 0 AUT S50   Stamm
116628 Zadek Wilhelm    1564 1564 0   0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
117071 Panzenböck Sophie  w 1496 1496 0   0 0,0 1506 1633627 AUT     Damengast
111400 Putz Josef    1443 1443 0   0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
104689 Hartl Erwin    1345 1345 0   0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
104861 Hegedues Zoltan    1282 1288 -6   1 0,0 0 0 AUT S65   Gast
102429 Eisler Wilhelm    1270 1297 -27   1 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
101580 Cecka Erwin    1083 1083 0   0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
100023 Achleitner Johannes    0 1429 0   0 0,0 0 0 AUT S65   Stamm
123839 Riemann Claus    0 0 0   0 0,0 2106 24674273 GER S50   Stamm
                           
                             
                             
                         
                           

Die Angabe der internationalen Elozahl hinkt oft hinterher. Wir übernehmen das, was in chess-results steht.

Spielabend Donnerstags im Motel Baden 

Jugend ab 18 Uhr

Turniere ab 19:30 Uhr

(Termine jeweils nach Vorankündigung)